Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Wildberries начал продажи запчастей по параллельному импорту

30 мая 2022, 16:42
Wildberries начал продажи запчастей по параллельному импорту
Фото: архив 66.ru
Пока ретейлер предлагает запчасти только для легковых автомобилей.

Ассортимент запчастей на сайте российского онлайн-магазина вырос до 2,2 млн, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Wildberries.

«В мае 2022 года у покупателей появилась возможность выбирать новый ассортимент автозапчастей, ввозимых предпринимателями в том числе и по параллельному импорту: двигателей, топливных систем, трансмиссий, электрооборудования, запчастей для ходовой системы, рулевого управления и т. д.», — указали представители ретелейра.

В компании пообещали позднее добавить в каталог запчасти для грузового и коммерческого транспорта.

  • После введения санкций автозапчасти для кузовного ремонта за март-апрель подорожали в среднем на 31% к февралю, такие цифры приводит «Тинькофф Страхование». Больше всего подорожали бамперы: передний — на 34%, задний — на 32%.
  • По данным Russian Automotive Market Research (НАПИ), средняя стоимость оригинальных запчастей по страховой корзине по итогам апреля выросла на 96,6% (до 94,2 тысячи рублей), если ориентироваться на прайс-листы автоконцернов. По прайсу на агрегаторах — 85,1%, до 104,3 тысячи рублей.
  • С начала года клиенты «Росгосстраха» стали на 47% чаще обращаться по поводу хищений запчастей и навесного оборудования с их автомобилей. В первую очередь речь идет о краже отдельных легкосъемных деталей: зеркальных элементов, фар, запасных колес, колесных колпаков, сообщили в департаменте по связям с общественностью «Росгосстраха».