Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилисты не поверили ГИБДД: незаконная выделенка на Малышева работает по-прежнему

28 августа 2017, 12:59
Автомобилисты не поверили ГИБДД: незаконная выделенка на Малышева работает по-прежнему
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Большинство водителей предпочитают не пересекать сплошную линию.

Екатеринбургские автомобилисты по-прежнему не ездят и не паркуются на выделенной полосе для общественного транспорта на улице Малышева на участке от Восточной до Гагарина. Несмотря на то, что свердловская ГИБДД заявила, что «движение транспортных средств по этой полосе под административную ответственность не подпадает», ее пересекают лишь единицы, передает корреспондент 66.RU.

Напомним, выделенные полосы появились здесь в мае 2017 г. На первых порах автомобилисты игнорировали новую разметку и превратили крайний правый ряд в парковку. Однако спустя пару месяцев ситуация улучшилась.

На днях свердловская ГИБДД выступила с неожиданным заявлением: разметка и дорожные знаки появились на улицах Малышева и Розы Люксембург незаконно, и администрации Екатеринбурга уже выдавалось предписание на их демонтаж. «В связи с вышеизложенным Госавтоинспекция информирует водителей транспортных средств о том, что данные знаки установлены незаконно, соответственно движение транспортных средств по этой полосе под административную ответственность не подпадает, никаких технических средств, фиксирующих данное правонарушение здесь не установлено. Автомобилисты могут осуществлять движение по данной полосе», — сообщили 66.RU в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.