Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Камеры повесят не скоро: автомобилисты превратили новую выделенку на Малышева в парковку

24 мая 2017, 16:54
Камеры повесят не скоро: автомобилисты превратили новую выделенку на Малышева в парковку
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru
Водители общественного транспорта вынуждены объезжать машины, стоящие у обочины. Штрафовать нарушителей, судя по всему, пока никто не собирается.

На улице Малышева на участке от Восточной до Гагарина появилась выделенная полоса для общественного транспорта. Однако, как передает корреспондент 66.RU, автобусы и троллейбусы не могут по ней проехать из-за припаркованных у обочины автомобилей.

Несмотря на установленные знаки, некоторые автомобилисты их проигнорировали. Между тем, например, на Белинского, где также есть выделенка, большинство автомобилистов соблюдают ПДД и не выезжают за сплошную, даже когда улица стоит в пробке.

И, в первую очередь, вот почему:

Дисциплинировать автомобилистов на улице Малышева могли бы те же камеры фиксации нарушений. В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU заявили, что их установка на данном участке, безусловно, планируется. Правда, сроки пока не определены.

Ранее 66.RU составил карту всех выделенок для троллейбусов, автобусов и трамваев, которые появятся в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу.

Константин Мельницкий; 66.RU