Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Шефскую затопило второй раз за неделю

21 августа 2020, 08:33
Первый потоп случился в ночь на понедельник. Тогда вода продержалась два дня. В администрации Екатеринбурга заявляли, что это произошло из-за аварии и не связано с ремонтом ливневой канализации.

После ливня в ночь на 21 августа улицы Екатеринбурга превратились в реки. Из-за этого у автомобилистов и пешеходов возникли трудности с передвижением по проспекту Ленина и Космонавтов, на улицах Шарташской, Луначарского и других.

Также потоп снова произошел на Шефской под Блюхеровским мостом, несколько автомобилей заглохли в огромной луже. И если к утру с большинства других улиц вода ушла, то там до сих пор затруднено движение в обе стороны.

По словам автомобилистов, которые стоят в пробках на Шефской, на месте дежурят сотрудники ГИБДД — они пускают под мост «только «Газели» и фуры», а легковушки разворачивают.

В администрации Екатеринбурга в 10 утра сообщили 66.RU, что специалисты МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» и комитета благоустройства выехали на место для установления причины подтопления. Движение автотранспорта на этом участке будет ограничено.

  • Первый за эту неделю потоп на Шефской произошел 17 августа.
  • На следующий день ГИБДД перекрыла участок улицы.
  • Прокуратура внесла представление мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому за бездействие. В ведомстве пообещали установить причины потопа.
  • Пресс-служба администрации Екатеринбурга сообщила, что подтопление вызвано аварийной ситуацией и не имеет отношения к вопросам ремонта или текущего содержания этого участка сетей. По словам представителей ведомства, ремонт канализации не требуется. При этом промывка водой под давлением ливневки проводится регулярно.
  • Дорогу на Шефской отремонтировали в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт на ремонт без торгов и снижения стоимости получила компания «УралДорТехнологии».