Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футболистам и участникам ЧМ-2018 разрешили ездить по выделенным полосам общественного транспорта

15 февраля 2018, 10:06
Футболистам и участникам ЧМ-2018 разрешили ездить по выделенным полосам общественного транспорта
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Постановление Правительства РФ подписал премьер Дмитрий Медведев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила дорожного движения. Как следует из документа, опубликованного на сайте Правительства, изменения внесут в пункт 18.2 Правил. Поправки разрешают участникам ЧМ-2018 ездить по полосам для общественного транспорта в первую половину лета — с 1 июня по 17 июля.

Привилегиями будут пользоваться: «официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018», представители средств массовой информации, иные лица, принимающие участие в мероприятиях чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации».

Напомним, в Екатеринбурге во время матчей чемпионата мира появятся выделенные полосы. Они будут действовать только в дни игр. «В основном это будут улицы, расположенные по маршрутам движения из аэропорта Кольцово к городу, — Луганская, Машинная, Фурманова, Белинского (уже выделена), Карла Либкнехта (дополнительно на участке от Малышева до Ленина), Ленина от Карла Либкнехта до Московской, Челюскинцев от Бориса Ельцина до Хомякова, Московская от Хомякова до Гурзуфской, Гурзуфская от Московской до Токарей», — рассказал ранее зампред комитета по транспорту администрации Сергей Яскевич.