В Екатеринбурге судебные приставы изъяли у должницы Hummer H3, оставленный в качестве залога банку, которому она задолжала 850 тыс. рублей. Правда, забирать внедорожник специалистам УФССП по Свердловской области пришлось не у самой должницы. Оказалось, женщина уже успела расплатиться машиной за другие долги.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, некоторое время назад Елена задолжала директору крупной компании, занимающейся производством и поставкой материалов для строительных конструкций, более 3 млн руб. В счет расплаты она передала свой серо-голубой Hummer, однако в документах сделку не зафиксировали. Представители фирмы догадывались, что могут потерять Hummer, и решили спрятать его, перекрасив в ярко-желтый цвет.
Пресс-служба УФССП по Свердловской области:
— Фирма догадывалась, что незаконно приобретенную иномарку могут изъять, и пыталась скрыть новый служебный транспорт, перекрасив Hummer H3 в ярко-желтый цвет, когда по документам он значится серо-голубым. Несмотря на такую уловку, номера были оставлены прежние, и учитывая, что таких автомобилей в городе немного, приметный внедорожник нашли в короткие сроки.
Сейчас изъятое залоговое имущество передали на ответственное хранение представителю взыскателя.
