Сотрудники ГИБДД Приморья решили позвать на борьбу с нарушителями правил дорожного движения Смерть. Человек в образе старухи с косой стоял на обочине дороги с предупреждающей табличкой.
Акция «Смерть на дороге ради спасения жизни» прошла в Партизанском районе края в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Человек, переодетый в костюм Смерти, держал в руках знак ограничения скорости с надписью: «Нарушаешь ПДД? Я жду тебя!».
По мнению сотрудников Госавтоинспекции, даже короткое знакомство с подобным персонажем отбивало у водителей охоту нарушать, пишет AutоMail.ru.
| Видео: Youtube |

А у нас как делали - привезут попа для окропления опасного участка, окропят по ритуалу. А дтп как были так и случаются на этом участке. Можно ставить манекены машин ДПС с манекенами инспекторов (в Краснодаре стоят - водилы притормаживают), можно ставить манекены Смерти с соответствующим плакатом. Можно и нужно делать все что будет работать для снижения количества ДТП.