Эксперты признали, что здание на Пролетарской, 7 не представляет архитектурной или исторической ценности и согласовали его демонтаж.
Автомобилистам предложили объезжать закрытый участок по Клары Цеткин — Горького — Дзержинского — Царской.
![]() Фото: Фото: Анастасия Кеда, 66.RU |
|---|
- Офис Федеральной службы судебных приставов Свердловской области на Карла Либкнехта, 8а закрыли и опечатали в августе 2025 года. Последние семь лет помещение стояло пустым и пришло в негодность. Все это время ведомство арендовало трехэтажный особняк с мансардой на Пролетарской, 7 общей площадью 3,9 тыс. квадратных метров.
- В марте 2026 года в пресс‑службе судебных приставов сообщили о переезде из офиса в Литературном квартале в новое помещение на Бажова, 79.

