Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители на год продлили перекрытие дороги на развязке у «Калины», хотя обещали этого не делать

10 февраля 2023, 14:06
Строители на год продлили перекрытие дороги на развязке у «Калины», хотя обещали этого не делать
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Всю реконструкцию по планам должны завершить к концу 2024 года, но Алексей Орлов надеется успеть к трехсотлетию города.

Строители «АльмакорГруп» продлили сроки закрытия движения транспорта по проезду на участке от улицы Куйбышева до Сибирского тракта до 31 декабря 2023 года. Это связано со строительством транспортной развязки у «Калины», на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, рабочие попросили горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения.
Ровно так же рабочие на год закрывали развязку в начале 2022 года. В мэрии при этом еще в 2021 году обещали этого не делать.

  • Приступить к строительству развязки у «Калины» не могли 10 лет. Еще в 2011 году предыдущий губернатор Свердловской области Александр Мишарин просил на это у федерального Минтранса 8 млрд рублей. Но деньги смогли найти только в преддверии 300-летия Екатеринбурга. На строительство заложили 6,36 млрд рублей, которые выделят из федерального, областного и городского бюджетов.
  • Реконструкцию развязки у «Калины» по документам должны завершить к концу 2024 года. Но мэр Алексей Орлов неоднократно говорил, что хочет успеть запустить движение по новой развязке к 300-летию города, которое будут праздновать в этом году.