Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилистов предупредили о снегопаде и гололеде на свердловских трассах

31 марта 2022, 17:46
Автомобилистов предупредили о снегопаде и гололеде на свердловских трассах
Фото: архив 66.RU
Погода резко ухудшится уже в ночь на пятницу.

«Уралуправтодор» вводит режим повышенной готовности 1 апреля года федеральных трассах на территории Свердловской области.

«В связи с тем, что 1 апреля на территории региона ожидаются неблагоприятные явления в виде сильного снега, гололедных отложений, подрядным организациям необходимо привести в готовность имеющиеся силы и средства, при необходимости — привлечь дополнительные силы (эвакуаторы), обеспечить круглосуточное патрулирование трасс и дежурство техники», — сообщили в пресс-службе ФКУ.

По прогнозу синоптиков Уральского гидрометцентра, 1 апреля в регионе ожидается ночью местами небольшой снег, днем осадки в виде снега, мокрого снега, на юге до сильных. В отдельных районах гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица.

«Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки», — заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

«Госавтоинспекция региона призывает водителей по возможности ограничить поездки на личном транспорте, поездки по трассам региона лучше перенести на более благоприятное время. При управлении движении транспортными средствами выбирать пониженную скорость, соблюдать и дистанцию боковые интервалы до других транспортных средств, исключить выезды на встречную полосу и обгоны. Во время поездок обязательно использовать ремни безопасности, маленьких детей перевозить в детских удерживающих устройствах соответствующих росту весу.
Водителям не имеющим достаточного опыта управления следует отказаться от поездок на личном транспорте», — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области. Экипажи ДПС будут патрулировать трассы региона, предупреждать водителей об опасности на определенных участках дорог.

В «Уралуправтодоре» просят водителей быть особенно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону: 8–800–200–63–06 (звонок бесплатный).