Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На ЕКАД начался последний этап строительства. Видео

22 ноября 2021, 18:46
На ЕКАД начался последний этап строительства. Видео
Фото: Евгений Куйвашев, Instagram
Губернатор Свердловской области написал в своем Instagram пост, в котором рассказал, что сегодня рабочие приступили к последнему пролету путепровода над трассой М5.

«Балки на стройку уже привезли и часть смонтировали. Всего их 144: из них 48 по 18 метров длиной и по 25 тонн весом каждая, 96 — 24 метра длиной и по 33,9 тонны весом каждая. На завершение укладки уйдет неделя-две. Длина же всего путепровода — 138,9 метра. Здесь будет организовано шесть полос в двух направлениях», — пишет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Также глава региона отметил, что властям области удалось договориться с руководством страны о выделении дополнительных 9 млрд рублей на строительство третьего пускового комплекса кольцевой автодороги и на опережающее финансирование стройки.

«Эта поддержка и высокая динамика работ позволяет нам уверенно идти к завершению строительного мегапроекта — южного полукольца ЕКАДа, которое мы строим с 2013 года. Строительство всего третьего пускового комплекса кольцевой автодороги мы рассчитываем завершить к началу 2023 года», — отметил губернатор.

При этом министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков на пресс-конференции 19 ноября сообщил, что полностью закольцевать ЕКАД планируют в 2022 году.