Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители открыли часть моста на Луганской — Объездной. Когда движение по развязке запустят полностью?

2 сентября 2021, 07:16
Путепровод на Кольцовский тракт запустили не 1 сентября, как планировалось, а на сутки позже. С ремонтом на этом участке у подрядчика возникало несколько проблем — с поступлением средств на баланс компании и с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которое не согласовало параметры барьерных ограждений. Глава региона Евгений Куйвашев заявил, что оставшиеся две полосы сдадут в эксплуатацию 15 сентября.

В Екатеринбурге после ремонта открыли две из четырех полос на мосту, расположенном на развязке Луганская — Объездная. Судя по онлайн-камере, рабочие уложили асфальт и сдвинули ограждения.

Теперь водители спокойно едут в сторону Кольцовского тракта и аэропорта. Движение немного затруднено только со стороны Базового переулка на подъезде к Луганской.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уточнил, когда развязку откроют полностью. Ориентировочная дата — середина сентября.

«К сожалению, не всегда все получается так, как планировалось. Мы все-таки открыли движение по двум полосам Кольцовского тракта в сторону аэропорта, но не утром 1 сентября, а ночью. Машины по этому участку уже поехали. На съезде и еще одной полосе продолжатся работы, но к 15 сентября, надеюсь, развязка на улице Луганской будет полностью открыта», — написал он на личной странице в Instagram.

В Екатеринбурге сейчас ограничения в связи с работами на дорогах действуют на 17 участках. Всего в 2021 году ремонт проведут на 45 участках улично-дорожной сети города.

  • По контракту срок сдачи моста на Луганской — Объездной — до конца октября. Потом срок переносили на 15 сентября. Однако в июле на место выезжал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев — попросил подрядчиков ускориться и открыть дорогу к 1 сентября.
  • На прошлой неделе во время объезда представитель ООО «УралДорТехнологии» рассказал мэру Екатеринбурга Алексею Орлову о проблемах, которые тормозят окончание ремонта. Первая связана с поступлением средств на баланс компании, вторая — с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которое не согласовало параметры барьерных ограждений.
  • В итоге объявили, что к 1 сентября удастся открыть только две из четырех полос. Но этого не произошло — участок открыли позже на сутки.