Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мост, из-за которого Кольцовский тракт встал в пробку, будут ремонтировать круглосуточно

12 июля 2021, 20:09
Мост, из-за которого Кольцовский тракт встал в пробку, будут ремонтировать круглосуточно
Фото: архив 66.RU
График работ изменили после критики губернатора и разговора мэра Алексея Орлова с компанией-подрядчиком «УралДорТехнологии». Открыть мост собирались с середины сентября, после изменения графика работ сделать это смогут раньше.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что теперь на развязке Луганской — Объездной строители будут работать 24 часа в сутки. «Мост не ремонтировался 20 лет. Состояние аварийное — оставить как есть невозможно. В этих условиях работать лишь по 12 часов в сутки неэффективно. Дал указания, чтобы подрядчик пересмотрел график и интенсивность работ. Теперь ремонт будет идти круглосуточно», — написал он на личной странице в Instagram.

Такое решение чиновник принял после того, как Новокольцовский тракт встал в многокилометровую пробку из-за ремонта, а губернатор Евгений Куйвашев вызвал на разговор представителей компании-подрядчика «УралДорТехнологии», не увидев днем на участке ни одного рабочего.

«Я решил проверить, как подрядчик ведет работы, благо, что такая возможность есть на сайте администрации города. И с удивлением обнаружил, что на участке нет ни одного рабочего! И это в то время, когда рядом водители стоят в огромной пробке! Я поручил немедленно вызвать представителя компании «УралДорТехнологии» ко мне на разговор. Так работать нельзя», — ранее писал губернатор в Instagram.

  • Строители закрыли половину моста на пересечении улицы Луганской и Объездной автодороги. Речь идет о направлении из города в сторону аэропорта Кольцово. Ограничение будет действовать до середины сентября. Утром из-за ремонтных работ на въезде и выезде из Кольцово образовалась многокилометровая пробка. Затор сохраняется в течение дня. Зимой движение по мосту восстановят. Однако в 2022 году дорожники закроют на ремонт вторую половину путепровода, по направлению из Кольцово в сторону улицы Машинной.
  • Ранее глава региона раскритиковал строителей Макаровского моста. Рабочие рыбачили на мосту. Заместитель директора по строительству улично-дорожной сети городского управления капитального строительства Евгений Бакиров заявил 66.RU, что рыбачили они в обеденное время. Однако в мэрии все-таки провели беседу с генподрядчиком.