Сначала энергетики обещали закончить работы к 1 сентября. Затем срок сдвинули на 5 сентября и пообещали открыть хотя бы две полосы. Сегодня вице-мэр Алексей Бубнов объявил, что мост останется закрытым как минимум до 15 сентября, передает корреспондент 66.RU. После этого мост планирует отфрезеровать мэрия. «Закрывать движение полностью не будем, только полосам», — уточнил он, добавив, что на этом участке около 10 лет ничего не ремонтировали.
Мост через Транссибирскую железнодорожную магистраль, который соединяет центр города и Пионерский микрорайон, закрыли в начале августа для перекладки трубопровода. Ближайшие улицы, по которым теперь можно попасть из центра в Пионерский и обратно, — Челюскинцев и Смазчиков либо Первомайская.