Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аналитики «Яндекса» посчитали, насколько вырастут пробки в Екатеринбурге в сентябре

2 сентября 2019, 12:21
Аналитики «Яндекса» посчитали, насколько вырастут пробки в Екатеринбурге в сентябре
Фото: архив 66.RU
По сравнению с летом, осенью заторы на дорогах будут на 1,4 балла больше.

Как правило, с конца мая загруженность дорог в городе начинает уменьшаться. Пробки возвращаются на улицы к последней неделе августа, когда многие приезжают из отпусков и начинают чаще передвигаться на автомобилях.

Начало учебного года меняет ситуацию в городе. С 1 сентября более выраженным становится утренний час пик: родители одновременно везут детей в школу, а студенты добираются с разных концов города в университеты.

Аналитики «Яндекса» посчитали, на сколько вырастает утренний балл пробок в городах-миллионниках осенью. Екатеринбург оказался на втором месте — с сентября балл пробок в городе обычно увеличивается на 1,4. Так же загруженность дорог в утренний час пик растет в Ростове-на-Дону и Самаре.

  1. Ростов-на-Дону — 1,4
  2. Екатеринбург — 1,4
  3. Самара — 1,4
  4. Новосибирск — 1,3
  5. Казань — 1,2
  6. Санкт-Петербург — 1,1
  7. Пермь — 1,1
  8. Уфа — 1,0
  9. Воронеж — 1,0
  10. Нижний Новгород — 0,8
  11. Москва — 0,8
  12. Красноярск — 0,8
  13. Омск — 0,7
  14. Волгоград — 0,7
  15. Челябинск — 0,5

Сегодня утром, когда родители повезли детей на торжественные линейки в школы, движение было затруднено больше, чем на прошлой неделе. Но учитывая, что еще не все вернулись из отпусков, можно предположить, что в ближайшие пару недель загруженность дорог возрастет.