Дополнительные 14 знаков «Остановка запрещена» установят по всему Екатеринбургу. Они появятся в разных районах города после Нового года.
В Центре организации движения считают, что это поможет увеличить пропускную способность и сделает движение более безопасным. Знаки будут сопровождать таблички «Работает эвакуатор».
Дополнительные знаки появятся на следующих участках:
• Энгельса, от улицы Луначарского до улицы Бажова;
• Луначарского, от улицы Декабристов до улицы Н.Воли;
• Генеральская, от улицы Первомайской до дома №12 по улице Генеральской;
• Первомайская, перед улицей Восточной (80 метров до перекрестка со стороны улицы Мичурина);
• Первомайская, перед улицей Гагарина (70 метров до перекрестка со стороны улицы Тимирязева);
• Первомайская, перед улицей Комсомольской (70 метров до перекрестка со стороны улицы Студенческой);
• Студенческая, от улицы Комвузовской до улицы Кулибина;
• Машиностроителей, от площади 1-й Пятилетки до улицы 22-го Партсъезда;
• дублер улицы Технической вдоль дома №14 по улице Технической;
• Мира, на площади Кирова;
• на проезде вдоль дома №19 по улице Соболева;
• Трамвайный, от улицы Маяковского до здания №4 по переулку Трамвайному;
• на внутриквартальном проезде от улицы 8 Марта между домами № 16а и № 18 по улице 8 Марта до улицы Вайнера;
• на внутриквартальном проезде от улицы Бабушкина до здания № 24а по улице Бабушкина.