Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На перекрестке возле автовокзала убрали экспериментальный дорожный знак

10 декабря 2018, 16:38
На перекрестке возле автовокзала убрали экспериментальный дорожный знак
Фото: архив 66.RU
Он увеличил пропускную способность всего на 5%.

Дорожники демонтировали знак «Уступи всем, и можно направо», который был установлен в ноябре на перекрестке 8 Марта — Щорса и разрешал автомобилистам поворачивать направо во время запрещающего сигнала светофора.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в результате эксперимента выяснилось, что новый знак повысил пропускную способность перекрестка всего на 5%. В ближайшее время установка подобных знаков в других местах города не планируется.

Напомним, в декабре прошлого года в России начал действовать новый предварительный стандарт, который ввел несколько десятков дополнительных дорожных знаков и табличек. Среди новых знаков — «Запрет въезда на перекресток в случае затора» (его будут применять для дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки» или перекрестка там, где этой разметки нет), «Диагональный пешеходный переход», «Глухие пешеходы». Ранее знаки в качестве эксперимента устанавливали на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Саратова.