Мэрия изымает восемь участков и десять домов, чтобы реконструировать улицу Московскую и модернизировать инженерную инфраструктуру в границах Циолковского — Айвазовского — Авиационной — Московской. Как сказано в постановлении, опубликованном на сайте администрации, об изъятии ходатайствовал «Атомстройкомплекс».
Собственников домов и участков предупредят заранее. Если они будут согласны с решением администрации, «Атомстройкомплекс» заключит с ними соответствующее соглашение, если нет — компания вправе обратиться в суд с иском о принудительном изъятии земельного участка и расположенных на нем построек.
Изымаемые участки отмечены на карте зеленым.
Предполагается, что после реконструкции на Московской появится дублер для подъезда к новым домам.