Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Может остановиться двигатель: Volvo отзывает в России более 3 тысяч автомобилей

1 апреля 2016, 14:42
Также ошибка в программном обеспечении может привести к отключению приборной панели, системы информатики и развлечений и гидроусилителя рулевого управления.

Компания Volvo приняла решение об отзыве в России 3316 автомобилей. Проблемы обнаружились в моделях XC60, V60CC, XC70, V60, S60 и V70, произведенных в 2016 году, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

В Росстандарте уточнили, что решение об отзыве автомобилей приняли из-за риска внезапной остановки двигателя во время движения, связанного с ошибкой в программном обеспечении.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии:

— Такая ошибка может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения. Это может также приводить к нарушению функционирования некоторых электрических систем, например, отключению приборной панели, системы информатики и развлечений и гидроусилителя рулевого управления.

Отметим, в рамках отзывной кампании специалисты обновят программное обеспечение электронного блока управления автомобиля. Все работы Volvo проведет за свой счет.

Напомним, что сегодня, первого апреля, редакция 66.ru не выдумывает фейковые новости. Потому что реальный мир намного смешнее и внезапнее любой выдумки. Вместо этого каждую нашу публикацию сегодня комментируют случайные люди из телефонного справочника. То есть буквально: мы берем первый попавшийся номер, звоним и спрашиваем.

Это событие, к примеру, комментирует читательница Портала 66.ru Екатерина.

Екатерина, студентка:

— Решение об отзыве автомобилей правильное. Видно, что Volvo заботится о тех, кто покупает их автомобили. Думаю, многим русским компаниям не хватает такого подхода и отношения к клиентам.

Хотите стать следующим комментатором? Жмите на кнопку «Сообщи новость», отправляйте нам свой контактный телефон. Мы вам позвоним и что-нибудь с вами обсудим. Что именно — не скажем (сами еще не знаем). Кстати, не забудьте прикрепить к письму свое фото, если хотите, чтобы в публикации оно появилось рядом с вашим комментарием. Давайте делать новости вместе. Спасибо!