Падающий вдвое авторынок Екатеринбурга все равно больше, чем авторынок целой страны под боком: если у нас только за февраль'15 было реализовано 3 532 автомобиля, то украинский рынок в прошлом месяце показал худший за 15 лет результат в 2 259 единиц, передает «Автостат».
Лидером у соседей стала Toyota с результатом в 175 проданных машин. В одном только Екатеринбурге за февраль 2015 г. дилеры Toyota продали 292 автомобиля.
При этом на фоне развитых рынков мы смотримся примерно так же уныло, как Украина на фоне Екатеринбурга. Так, в Штатах за один только март продано 1,55 млн автомобилей. Примечательно, что полтора миллиона штук в год для российского рынка — это умеренно-оптимистичный прогноз на весь 2015 г. Еще примечательно, что в Штатах по итогам марта в лидеры вышел… ушедший от нас General Motors с 249 875 единицами!
66.RU

населения ужасная, ну и количество жителей больше чем в России в 2 раза.